• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, у памятника В.В. Маяковскому (ст. м. Маяковская)

Москва Высоцкого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2589 дней назад
25 февраля 2017, начало в 14:00
Москва
у памятника В.В. Маяковскому (ст. м. Маяковская)

Автобусная литературно — музыкальная экскурсия продолжительностью в 3 часа

Владимир Высоцкий – культовая фигура русской культуры ХХ века, без малейшего преувеличения. Это тот человек, который не нуждается в представлении кому бы то ни было на просторах бывшего СССР и не только, это имя знают все от мала до велика. Его популярность была и остаётся абсолютно феноменальной. В сравнении с гениальностью Владимира Семёновича меркнут таланты многих его современников и творческих коллег, возводя его столпом песенной и поэтической культуры. Рифмы Высоцкого – это явление, где каждая строчка – молния, его стихи, в сочетании с ярчайшим исполнением находили отклик в сердцах миллионов, не зависимо от социальной принадлежности и жизненной позиции. Незабвенны так же и его актёрские работы в кино и театре, а построенные на уникальной харизме абсолютной мужественности роли остаются образцом для последователей.

В день рождения поэта, 25 января,  мы предлагаем Вам посетить посвящённую его жизни и творчеству музыкально – литературную экскурсию, вместе вспомнить великого барда.

В ходе экскурсии мы посетим те места которые имеют к жизни Высоцкого непосредственное отношение, вспомним о его стихах, ролях, споём под гитару вместе с ведущим его песни. Мы побываем на Большом Каретном, увидим мемориальные доски в честь поэта. Вы узнаете где находится «Дом на первой мещанской в конце», где прошли детство и юность поэта и где провёл он последние годы своей жизни на М. Грузинской улице. Побываем на Страстном бульваре, посетим Ваганьковское кладбище, где артист был похоронен. Не пропустим мы театр им. Пушкина, где играл молодой Высоцкий и им же прославленный, тот самый, театр на Таганке. И, конечно же, вспомним историю любви Высоцкого и Марины Влади, историю, ставшую уже легендой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше