• 16 апреля 2016, суббота
  • Москва, г. Москва, Пушкинская площадь, у памятника Пушкину

Улица Тверская

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2925 дней назад
16 апреля 2016, начало в 14:00
Москва
г. Москва, Пушкинская площадь, у памятника Пушкину

Прекрасная Тверская! Великолепная Тверская! Дорогая Тверская и сердцу, и как одна из самых дорогих улиц мира!

Упоминания о Тверской датируются еще 12 веком. В 14 веке от Кремля в Тверь проходила Тверская дорога. А в 17 веке улица Тверская в Москве стала главной. Она самая старинная и оживленная оставалась и главной дорогой столицы, по этой дороге из северной столицы Санкт-Петербурга в Кремль  въезжали цари. Именно по этому временному мостику мы предлагаем вам отправится в путешествие по улице Тверской. 
Мы сможете увидеть всем известный МХАТ, который не просто театр, а и архивный исторический музей. Кинотеатр «Пушкинский» — главный кинотеатр страны был открыт в 1961 году,Дома Нирнзее, обязательно загляните в  Брюсов переулок с одним из немногих уцелевших в истории города Храмом Вознесения 16 в., пройдемся по Манежной площади и Охотному ряду, узнаем много историй и тайн.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше