• 10 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, г.Москва, м.Маяковская,у колон зала Чайковского

Сокровища и клады Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2939 дней назад
10 апреля 2016, начало в 17:30
Москва
г.Москва, м.Маяковская,у колон зала Чайковского

Автобусная экскурсия. Экскурсия-квест с поиском кладов. Длительность 4 часа. Подходит детям и взрослым всех возрастов. С детства мы привыкли к тому, что клад – это обязательно сундук с золотом, брильянтами, сапфирами и разными бесценными сокровищами. В действительности. Обычной. Реальной жизни находят в основном мелкие почерневшие монеты, пряжки, посуду и другие предметы прошлых эпох. Однако, любой настоящий кладоискатель вам скажет, что иная горсточка почерневших и позеленевших монет стоит значительно дороже, чем слиток золота.

Бесконечные междоусобицы князей, вражеские набеги, нашествия внешних врагов, сложная средневековая и вообще внутренняя политика государства, частые пожары и постоянный страх быть ограбленным приводили к тому, что тяжело было сохранить не только своё имущество, но. и за частую, саму жизнь. И, конечно люди прятали, прятали много и часто.
Каждый клад – найденный и не найденный это история печальной судьбы его владельца.
Клады прятали в землю. В пещеры, в подвалы, в колодцы, в стены домов.
За почти девятисотлетнюю историю Москва накопила множество найденных и ещё более не открытых пока кладов.

Одна только библиотека(знаменитая Либерия) Ивана Грозного вот уже 400 лет не даёт покоя кладоискателям.
А сколько легенд и мифов появилось вокруг не найденных кладов и их хозяев? – не счесть, не пересказать и за месяц!
Во время нашего путешествия Мы будем исследовать самые знаменитые и загадочные клады Москвы, а за одно узнавать другую- мало известную историю нашего города.

Что представлял из себя самый крупный столичный клад? Юсуповские сокровища, драгоценности Голицыных, изделия фирмы Фаберже.

Где находятся знаменитые разбойничьи клады Москвы, проклятые ценности кровавой Салтычихи, обагренное кровью сокровище помещика Баташева и огромный бриллиант Соньки Золотой Ручки.

В каких секретных тайниках до сих пор хранятся сокровища «русского Фауста» и где искать сакральные реликвии тамплиеров и «вольных каменщиков», можно ли отыскать Либерию Ивана Грозного.

Кремль с двойным дном.

Рок и мистика рода Юсуповых.

Шальное золото Ваньки – Каина.

Клад Московских нищих.

Алхимики под Государственной Думой.

Неразменный Хлудовский рубль.  

Всё это и многое другое вы узнаете из нашей уникальной экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше