• 15 мая 2016, воскресенье
  • Москва, У памятника Маяковскому (м. Маковская)

Улица Тверская (пешеходная экскурсия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2901 день назад
15 мая 2016, начало в 16:00
Москва
У памятника Маяковскому (м. Маковская)

Пешеходная экскурсия по одной из самых знаменитых улиц столицы продолжительностью в 2 часа.

Прекрасная Тверская!
Великолепная Тверская!
Дорогая Тверская и сердцу, и как одна из самых дорогих улиц мира!
Упоминания о Тверской датируются еще 12 веком. В 14 веке от Кремля в Тверь проходила Тверская дорога. А в 17 веке улица Тверская в Москве стала главной. Она самая старинная и оживленная оставалась и главной дорогой столицы, по этой дороге из северной столицы Санкт-Петербурга в Кремль  въезжали цари. Именно по этому временному мостику мы предлагаем вам отправится в путешествие по улице Тверской. 
Мы сможете увидеть всем известный МХАТ, который не просто театр, а и архивный исторический музей. Кинотеатр «Пушкинский» — главный кинотеатр страны был открыт в 1961 году,Дома Нирнзее, обязательно загляните в  Брюсов переулок с одним из немногих уцелевших в истории города Храмом Вознесения 16 в., пройдемся по Манежной площади и Охотному ряду, узнаем много историй и тайн.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше