• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, У памятника Маяковскому (м. Маяковская)

Прогулка булгаковскими местами ( пешеходная экскурсия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2861 день назад
28 мая 2016, начало в 19:00
Москва
У памятника Маяковскому (м. Маяковская)

Захватывающая пешеходная экскурсия с элементами театрализации посвящённая произведениям великого автора и тайнам его жизни. Продолжительность — 3 часа.

 Михаил Афанасьевич Булгаков с триумфом вошёл двадцать первый век. Его переиздают огромными тиражами, его с удовольствие читают и изучают его творчество. Появилось даже такое понятие,как Булгаковская Москва.

   Мы приглашаем вас совершить  путешествие по местам жизни и творчества писателя  и местам путешествия его героев из поистине бессмертного произведения Мастер и Маргарита.
   Вы узнаете, где именно находилось то самое Варьете. Говорят до сих пор здесь продолжают пропадать червонцы. Мы окажемся в нехорошей квартирке и своими глазами увидим. где жил великий писатель и, если повезёт, встретим настоящего огромного чёрного кота зовущегося Бегемотом. На нашем пути попадётся фрагмент запрещённой скульптурной композиции посвящённой Булгаковским персонажам, но не поставленной на Патриарших Прудах.
      Узнаем, где стояла Церковь святого Ермолая и какую роль она сыграла в жизни писателя.
     Окажемся на Патриарших и узнаем, почему именно здесь гуляли Мастер и Маргарита.
     Пройдёмся  маршрутом Булгаковских героев и увидим прототип особняка Маргариты.
     Окажемся около особняка Рябушинского и узнаем какую роль в жизни писателя сыграли М. Горький и А.Толстой.
Мы увидим  место где располагался ресторан МОССОЛИТА.
Вовремя нашего путешествия вы узнаете много интересных и мало известных подробностей из жизни великого писателя. Мы ещё раз окунёмся в таинственный и мистический мир бессмертного романа Мастер и Маргарита.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше