• 30 октября 2016, воскресенье
  • Москва, м.Маяковкая, под колоннами концертного зала им. П.И.Чайковского

Булгаков. Человек или феномен (автобусная экскурсия с посещением "нехорошей квартиры")

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2707 дней назад
30 октября 2016, начало в 17:00
Москва
м.Маяковкая, под колоннами концертного зала им. П.И.Чайковского

Михаил Афанасьевич Булгаков – самый мистический и в то же время самый документальный писатель ХХ века. Все в его творчестве имеет свое основание, свои прототипы. Если что-то случается в жизни, то оно невольно оказывается на страницах его произведений, а если что-то случается в произведениях, то оно мистическим образом переходит в жизнь. И от того мы почти с документальной точностью можем прогуляться не только по Москве Михаила Булгакова, но и по реальному миру его героев.

Вместе с вами мы окажемся рядом с театром Варьете, в котором по преданию и сегодня пропадают червонцы. Мы посетим ту самую «нехорошую квартиру» (Большая Садовая 302-бис), в которой поселилась по приезду в Москву знаменитая шайка, и где провел несколько лет сам Булгаков.

Мы отправимся на Патриаршие пруды (вокруг них гуляли настоящие Мастер и Маргарита) и узнаем, почему именно это место выбрал Булгаков для первого появления Воланда в Москве.
Также по пути мы встретим несколько прототипов особняка Маргариты, очутимся рядом с домом председателя Союза писателей СССР — Максима Горького.

Мы окажемся рядом с последним земным приютом Н.В. Гоголя, ставшего, по словам Михаила Афанасьевича, его литературным маэстро. Побываем мы и у дверей реального ресторанчика Грибоедова и МАССОЛИТа, а также у знаменитого подвальчика Мастера, в который приходила к своему любимому Маргарита.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше