• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, м. Маяковская, у памятника В.В. Маяковскому

Сокровища и клады Москвы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2701 день назад
27 ноября 2016, начало в 14:00
Москва
м. Маяковская, у памятника В.В. Маяковскому

Автобусная экскурсия. Экскурсия-квест с поиском кладов. Длительность 4 часа. Подходит детям и взрослым всех возрастов. С детства мы привыкли к тому, что клад – это обязательно сундук с золотом, брильянтами, сапфирами и разными бесценными сокровищами. В действительности. Обычной. Реальной жизни находят в основном мелкие почерневшие монеты, пряжки, посуду и другие предметы прошлых эпох. Однако, любой настоящий кладоискатель вам скажет, что иная горсточка почерневших и позеленевших монет стоит значительно дороже, чем слиток золота.

вБесконечные междоусобицы князей, вражеские набеги, нашествия внешних врагов, сложная средневековая и вообще внутренняя политика государства, частые пожары и постоянный страх быть ограбленным приводили к тому, что тяжело было сохранить не только своё имущество, но, и за частую, саму жизнь. И, конечно люди прятали, прятали много и часто.
Каждый клад, найденный и не найденный - это история печальной судьбы его владельца.
Клады прятали в землю, в пещеры, в подвалы, в колодцы, в стены домов.
За почти девятисотлетнюю историю Москва накопила множество найденных и ещё более не открытых пока кладов.

Одна только библиотека (знаменитая Либерия) Ивана Грозного вот уже 400 лет не даёт покоя кладоискателям. А сколько легенд и мифов появилось вокруг ненайденных кладов и их хозяев? – Не счесть, не пересказать и за месяц!

Во время нашего путешествия Мы будем исследовать самые знаменитые и загадочные клады Москвы, а за одно узнавать другую, мало известную историю нашего города.

Вы узнаете:

- Что представлял из себя самый крупный столичный клад? Юсуповские сокровища, драгоценности Голицыных, изделия фирмы Фаберже.

- Где находятся знаменитые разбойничьи клады Москвы, проклятые ценности кровавой Салтычихи, обагренное кровью сокровище помещика Баташева и огромный бриллиант Соньки Золотой Ручки?

- В каких секретных тайниках до сих пор хранятся сокровища «русского Фауста» и где искать сакральные реликвии тамплиеров и «вольных каменщиков», можно ли отыскать Либерию Ивана Грозного?


Кроме этого Вас ждут:

 

- Кремль с двойным дном;

Рок и мистика рода Юсуповых;

- Шальное золото Ваньки – Каина;

- Клад Московских нищих;

- Алхимики под Государственной Думой;

- Неразменный Хлудовский рубль;  


Всё это и многое другое вы узнаете из нашей уникальной экскурсии!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше