• 12 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, у памятника В.В. Маяковскому (ст. м. Маяковская)

Булгаковская Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭКСКУРСИТИ. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО МОСКВЕ.
2624 дня назад
12 февраля 2017, начало в 17:00
Москва
у памятника В.В. Маяковскому (ст. м. Маяковская)

Автобусная экскурсия продолжительностью в 4 часа

Михаил Афанасьевич Булгаков – самый мистический и, в то же время, самый документальный писатель ХХ века. Все в его творчестве имеет свое основание, свои прототипы. Если что-то случается в жизни, то оно невольно оказывается на страницах его произведений, а если что-то случается в произведениях, то оно мистическим образом переходит в жизнь. И от того мы почти с документальной точностью можем прогуляться не только по Москве Михаила Булгакова, но и по реальному миру его героев.

Вместе с Вами мы окажемся рядом с театром Варьете, в котором по преданию и сегодня пропадают червонцы. Мы посетим ту самую «нехорошую квартиру» (Большая Садовая 302-бис), в которой поселилась по приезду в Москву знаменитая шайка, и где провел несколько лет сам Булгаков.

Мы отправимся на Патриаршие пруды (вокруг них гуляли настоящие Мастер и Маргарита) и узнаем, почему именно это место выбрал Булгаков для первого появления Воланда в Москве.
Также по пути мы встретим несколько прототипов особняка Маргариты, очутимся рядом с домом председателя Союза писателей СССР — Максима Горького.

Мы окажемся рядом с последним земным приютом Н.В. Гоголя, ставшего, по словам Михаила Афанасьевича, его литературным маэстро. Побываем мы и у дверей реального ресторанчика Грибоедова и МАССОЛИТа, а также у знаменитого подвальчика Мастера, в который приходила к своему любимому Маргарита…
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше